Настройка распределения диалогов между менеджерами

21 Августа 2023
#jedidesk
Автор:
#jedidesk,
Content manager

У нас есть отличные новости! 🎉

Ваш любимый инструмент для общения с клиентами стал еще лучше и мощнее благодаря свежему обновлению. Теперь обработка большого объема запросов – это просто как никогда! 🚀

Теперь вы можете установить лимиты на количество запросов для каждого менеджера, использовать автоматический режим "Невидимка", чтобы сбалансировать нагрузку и многое другое! 🚀

Все это создано для того, чтобы ваша команда могла сосредоточиться на самом важном – предоставлении наилучшего обслуживания клиентов.


Что такое функционал распределения в JediDesk?

Функционал распределения в JediDesk – это особый инструмент, позволяющий автоматически распределять диалоги между менеджерами. Каждому менеджеру можно установить конкретный лимит на количество получаемых запросов. Это помогает обеспечить более сбалансированную работу с клиентами.


Зачем нужен функционал распределения?

Функционал распределения диалогов помогает управлять большим объемом запросов клиентов так, чтобы они были равномерно распределены между менеджерами. Это исключает перегрузку отдельных сотрудников и обеспечивает более равномерное распределение работы.


Какие проблемы решает функционал распределения?

Функционал распределения решает несколько ключевых проблем:

  • Предотвращение перегрузки отдельных менеджеров.
  • Гарантия того, что все запросы от клиентов будут проработаны в срок.
  • Более эффективное использование ресурсов команды, благодаря равномерному распределению нагрузки.

Как настроить функционал распределения?

Во вкладке Настройки Менеджеры нажмите ⚙️ возле кнопки  + Добавить менеджера , активируйте функционал распределения диалогов и укажите лимит:

Настройка распределения диалогов

Что такое лимит?

Це кількість отриманих чатів, після якої менеджер отримує статус  Невидимка   та не може отримувати нові запити, якщо не змінить статус на  В мережі . Это количество полученных чатов, после котороых менеджер получает статус   Невидимка   и не может получать новые запросы, если не изменит статус на   В сети .


Чтобы получать запросы, каждый менеджер должен нажать на кнопку  Начать смену :

Открытие смены менеджера


Активується статус  В сети :

Активация онлайн статуса менеджера


Когда лимит на получение запросов закончится, менеджер автоматически перейдет в режим  Невидимка .

Чтобы получать больше запросов, нужно активировать статус  В сети .

Если менеджер отошел на обед или не находится на рабочем месте, необходимо выбрать соответствующий статус.


В конце рабочего дня нужно нажать кнопку  Завершить смену :

Завершение рабочей смены менеджера

Поделиться этой записью:

Статьи по теме

Все статьи
Новости 31 Августа 2023

Настройка темы диалога

Темы диалога помогают собирать статистику по обращениям от ваших клиентов. Какие вопросы чаще интересуют ваших клиентов? С какими проблемами чаще обращаются?

Top